Lista de Alunos Inscritos - Curitiba - PR

             

Curso Teórico Pilotagem

Data: 20 de Fevereiro 2009 (sexta-feira)

Horário:  18:30 hs

Local:   Hotel E.xecutive Slavieiro / Rua Camilo de Lelis, 689 ( a 1 km do Autódromo) Cidade de PINHAIS  - (41) 3033-1000

InstrutorTinho

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
02 Ricardo Paladino  Curitibanos/SC Honda Varadero Graduado
03 Jefferson Zanini Campos Novos/SC Suzuki V-Strom Graduado
04 Robson Olsen Caçador-SC Suzuki GSX R 1000 Graduado
05 Marcelo Shultz Caçador-SC Yamaha R-1 Graduado
06 Carlos Afonso Rossi Tirapelle Chapecó - SC Yamaha TDM 900 Graduado
08 Valnei Marcon Pato Branco - PR Honda Hornet 600 Graduado
10 Eduardo Cezar Mesquita     Graduado
13 Rubens Benke Blumenau - SC Honda CBR1000 RR Graduado
15 junt Emerson Binotto Caçador-SC Honda CBR 1000 RR Graduado
15 junt Ricardo Justo Schulz Caçador-SC Honda CBR 6000 RR Graduado
46 Maurício Neto Curitiba - PR   Graduado
47 Fausto Buba Caçador - SC Honda CBR 600 RR Graduado
50 - 0104 Paulo Eduardo Araújo Winkler   Honda  CBR 1000 RR Graduado
55 Marcelo Scutti Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Graduado
57 Gelásio da Silva Junior Gaspar - SC Honda  CBR 954 Graduado
69 Vivandel dos Santos  Caçador -SC K1200S BMW Graduado
58 Amauri Stival Pato Branco - PR Honda  CBR 1000 RR Graduado

 

 

Treinos de Pilotagem para os Alunos Graduados

Data: 21 de Fevereiro de 2009 ( sábado )

Horário:  09:30 às 17:00 hs

Local:  Autódromo de Curitiba- PR

Cód. Aluno Local  Motocicleta Posição p/ curso:
PF Virreca Blumenau - SC Honda CBR 600 RR Confirmado
PF Cris R1 Balneário Camboriu - SC Yamaha R-1 Confirmado
dry out 37 Marcos Roberto Machado Junior Joinville - SC Honda Hornet 600 Confirmado
dry out 19 Gustavo Luis Santana   Honda CBR 1000 RR Confirmado
  Paulo Hortmman Curitiba - PR   Confirmado
00 - 6992 Rogério Wehmuth Blumenau - SC Yamaha R-1 Confirmado
00 9439 Joe Cassius     Confirmado
00 8036 Gilberto Curitiba - PR Yamaha R-1 Confirmado
02 Ricardo Paladino  Curitibanos/SC Honda Varadero Confirmado
03 Jefferson Zanini Campos Novos/SC Suzuki V-Strom Confirmado
04 Robson Olsen Caçador-SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
05 Marcelo Shultz Caçador-SC Yamaha R-1 Confirmado
06 Carlos Afonso Rossi Tirapelle Chapecó - SC Yamaha TDM 900 Confirmado
08 Valnei Marcon Pato Branco - PR Honda Hornet 600 Confirmado
10 Eduardo Cezar Mesquita     Confirmado
13 Rubens Blumenau - SC Honda CBR1000 RR Confirmado
15 junt Emerson Binotto Caçador-SC Honda CBR 1000 RR Confirmado
15 junt Ricardo Justo Schulz Caçador-SC Honda CBR 6000 RR Confirmado
16  Fabrício Coelho Brusque - SC  Yamaha R1 Confirmado
17 Adilson Passos   Kawasaki ZX 9 Confirmado
18 Clovis Blumenau - SC Honda  CBR 1000 RR Confirmado
19 Dickson Sidnei Rosa     Confirmado
20 Ralf Klassen Blumenau - SC Suzuki GSX-R 750 Confirmado
21 THE RAPTOR Blumenau - SC Suzuki GSX-R 750 Confirmado
24 Jair Piaí Blumenau - SC Honda  CBR 1000 RR Confirmado
25 Jean Tontini Blumenau - SC   Confirmado
26 Marlo Kormann Blumenau - SC   Confirmado
27 Alexandre Posser     Confirmado
27 - 6021 Bernardo Kochen Curitiba - PR   Confirmado
30 Carlos Cremer Blumenau - SC Honda CBR 600 RR Confirmado
31 Walter Antonio Stolf Brusque - SC Yamaha R-1 Confirmado
34 Rodrigo Antonio Zanetti Curitibanos SC Suzuki GSX R 1000 Confirmado
35 Fausto Werlang Caçador - S  Suzuki GSX R 750 Confirmado
36 Vilmar Blumenau - SC Honda CBR 600 Confirmado
37 Ruben Caetano Curitiba - PR Honda CBR 600 RR Confirmado
38 Marcos Fialho Curitiba - PR Honda Hornet 600 Confirmado
40 Francisco Assis de Oliveira  Neto  Curitiba - PR Honda Hornet 600 Confirmado
42 Victor Moura Curitiba - PR   Confirmado
43 Daniel Bervique Curitiba - PR   Confirmado
46 Maurício Neto Curitiba - PR   Confirmado
47 Fausto Buba Caçador - SC Honda CBR 600 RR Confirmado
48 Paulo Roberto Blumenau - SC   Confirmado
50 Eduardo Schwitzner   Suzuki GSX R 750 Confirmado
50 - 0104 Paulo Eduardo Araújo Winkler   Honda  CBR 1000 RR Confirmado
55 Marcelo Scutti Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Confirmado
56 Ricardo Negri     Confirmado
57 Gelásio da Silva Junior Gaspar - SC Honda  CBR 954 Confirmado
57 Michael Ivan Fenner Curitiba - PR   Confirmado
58 Amauri Stival Pato Branco - PR Honda  CBR 1000 RR Confirmado
69 Vivandel dos Santos  Caçador -SC K1200S BMW Confirmado
322 Marcos Traad Curitiba - PR Honda  CB 500 Confirmado
01 Luiz Antonio Fagundes da Silva. Blumenau - SC Yamaha R1 Em Reserva
07 Jorge Luís Rohden Rio do Sul – SC Honda CBR 600 RR Em Reserva
08 Valnei Marcon Pato Branco - PR Honda Hornet 600 Em Reserva
09 Marcelo     Em Reserva
11 Érico de Carvalho ( Kojak)   Honda  CBR 600 F Em Reserva
12 Cassio Higa Curitiba- PR Suzuki GSX R 750 Em Reserva
14 Dionísio Felipe Curitiba- PR Suzuki GSX R 750 Em Reserva
22 Marcelo Tshusima Curitiba - PR   Em Reserva
28 Maurício     Em Reserva
32 Elienai Curitiba - PR   Em Reserva
33 Marco A. Winikes Curitiba - PR Daytona 675 Em Reserva
39 Nilton Farias    Suzuki Bandit 1200 Em Reserva
41 Ivo Luiz Pasinato Junior Florianópolis - SC Honda  CBR 1000 RR Em Reserva
44 Thiago Sucoski     Em Reserva
49 Orion Castro Curitiba - PR Yamaha R-1 Em Reserva
55 Marcelo Scutti Curitiba - PR Suzuki GSX R 1000 Em Reserva

-

E-mail  rioracing@uol.com.br

Informações e Inscrições - (21) 9346-4789

Tinho (Sócio Instrutor de pilotagem) - (21) 9981-4812  

VOLTAR