Lista de Alunos Graduados

 

Alunos Graduados em 2011

Cidade  Categoria  Data / Local Lista de alunos 
Goiânia - GO Advanced  (Teórico e Prático) 29 de Julho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 29 de Julho / Center Moto Ver Nomes (0000 a 0000)
São Paulo -SP Advanced  (Teórico) 23 de Julho / Fast Bike Ver Nomes (0000 a 0000)
Campo Mourão - PR Advanced  (Teórico) 21 de Julho / Ver Nomes (0000 a 0000)
Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 02 de Julho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Blumenau - SC Advanced  (Teórico) 01 de Julho / Lavação Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 29 de Junho / Tinho Motoracing Ver Nomes (0000 a 0000)
Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 22 de Junho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 17 de Junho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 04 de Junho / Tinho Motoracing Ver Nomes (0000 a 0000)
Guaporé - RS Advanced  (Teórico e Prático) 27 de Maio / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Caxias do Sul - RS Advanced  (Teórico) 26 de Maio / Reação Suzuki Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 25 de Maio / Tinho Motoracing Ver Nomes (0000 a 0000)
Cascavel - PR Advanced  (Teórico e Prático) 20 de Maio/ Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Foz do Iguaçu - PR Advanced  (Teórico) 19 de Maio/ Daytona Ver Nomes (0000 a 0000)
Goiânia - GO Advanced  (Teórico e Prático) 13 e14 de Maio / RM Motos Ver Nomes (0000 a 0000)
Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 06 de Maio / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Blumenau - SC Advanced  (Teórico) 05 de Maio / Lavação Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 04 de Maio / Center Moto Ver Nomes (0000 a 0000)
Florianópolis - SC Advanced  (Teórico) 28 de Abril / Everaldo Moto Sport Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 27 de Abril / Tinho Motoracing Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR Advanced  (Teórico e Prático) 22 de Abril / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 20 de Abril / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Guaporé - RS Advanced  (Teórico e Prático) 15 de Abril / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Cascavel - PR Advanced  (Teórico e Prático) 08 de Abril / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 02 de Abril / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 01 de Abril / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 30 de Março / Center Moto Ver Nomes (0000 a 0000)
Baln. Cmboriu - SC Advanced  (Teórico) 25 de Março / Grid Motos Ver Nomes (0000 a 0000)
Brasília - DF Advanced  (Teórico e Prático) 11 de Março / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 05 de Março / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 04 de Março / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Florianópolis - SC Advanced  (Teórico) 03 de Março/ BOX Motocicletas Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 24 de Fevereiro / Center Moto Ver Nomes (0000 a 0000)
Guaporé - RS Advanced  (Teórico e Prático) 18 de Fevereiro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Brasília - DF Advanced  (Teórico e Prático) 11 de Fevereiro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 10 de Fevereiro / Tinho Motoracing Ver Nomes (0000 a 0000)
Barra Mansa - RJ Advanced  (Teórico) 06 de Fevereiro / JC Motos Ver Nomes (0000 a 0000)
Curitiba - PR Advanced  (Teórico) 05 de Fevereiro / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR Advanced  (Teórico e Prático) 29 de Janeiro/ Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Florianópolis - SC Advanced  (Teórico) 21 de Janeiro/ BOX Motocicletas Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 12 de Janeiro / Tinho Motoracing Ver Nomes (0000 a 0000)
 

 

Alunos Graduados em 2010

Cidade  Categoria  Data / Local Lista de alunos 
Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático)   Ver Nomes (0000 a 0000)
Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático)   Ver Nomes (0000 a 0000)
Brasília - DF Advanced  (Teórico e Prático) 10 de Dezembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

03 de Dezembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Maringá - PR Advanced  (Teórico) 02 de Dezembro / Free Way Ver Nomes (0000 a 0000)
Balneário Camboriu - SC Advanced  (Teórico) 26 de Novembro / Grid Ver Nomes (0000 a 0000)
Brasília - DF Advanced  (Teórico) 21 de Novembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Goiânia - GO Advanced  (Teórico e Prático) 19 e 20 de Novembro Ver Nomes (0000 a 0000)
Cascavel - PR Advanced  (Teórico e Prático) 12 de Novembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Foz do Iguaçu - PR Advanced  (Teórico) 11 de Novembro / Daytona Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

06 de Novembro / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

05 de Novembro / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

01 de Novembro / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

29 de Outubro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 28 de Outubro / Tinho Motoracing Ver Nomes (0000 a 0000)

Guaporé - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

16 de Outubro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

11 de Outubro / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

01 de Outubro / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Florianópolis - SC Advanced  (Teórico) 30 de Setembro / Geração Yamaha Ver Nomes (0000 a 0000)
Florianópolis - SC Advanced  (Teórico) 18 de Setembro / Box Motocicletas Ver Nomes (0000 a 0000)
Indaiatuba - SP Advanced  (Teórico) 18 de Setembro / Suzuka Ver Nomes (0000 a 0000)
São José dos Campos - SP Advanced  (Teórico) 17 de Setembro / EMBRAER Ver Nomes (0000 a 0000)
Brasília - DF Advanced  (Teórico) 10 de Setembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

07 de Setembro / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

06 de Setembro / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 04 de Setembro / Tinho Motoracing Ver Nomes (0000 a 0000)
Cascavel - PR Advanced  (Teórico e Prático) 20 de Agosto / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Foz do Iguaçu - PR Advanced  (Teórico) 19 de Agosto / Daytona Motos Ver Nomes (0000 a 0000)
Brasília - DF Advanced  (Teórico) 15 de Agosto / Moto Show Ver Nomes (0000 a 0000)
Belo Horizonte - MG Advanced  (Teórico) 12 de Agosto / RS1 Ver Nomes (0000 a 0000)

Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

11 de Agosto / Tinho Motoracing Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina -PR

Advanced  (Teórico e Prático)

06 de Agosto / Hotel Boulevard Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico)

05 de Agosto / Bodes do Asfalto Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

30 de Julho / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)

Balneário Camboriu - SC

Advanced  (Teórico)

29 de Julho / Grid Ver Nomes (0000 a 0000)

Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico e Prático)

21 de Julho / Autódromo PMERJ Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

16 de Julho / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)

Florianópolis - SC

Advanced  (Teórico)

15 de Julho / BOX Ver Nomes (0000 a 0000)

Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

07 de Julho / Tinho Motoracing Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina -PR

Advanced  (Teórico)

03 de Julho / Hotel Boulevard Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

25 de Junho / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Porto Alegre - PR

Advanced  (Teórico)

20 de Junho /  IMF Veículos

Ver Nomes (0000 a 0000)

Guaporé - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

18 de Junho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Balneário Camboriu - SC

Advanced  (Teórico)

17 de Junho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

09 de Junho / Tinho Motoracing Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

02 de Junho / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

29 de Maio / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

28 de Maio / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Florianópolis - SC

Advanced  (Teórico)

28 de Maio / Geração Motos Yamaha Ver Nomes (0000 a 0000)

Goiânia - GO

Advanced  (Teórico e Prático)

21 de Maio / MR Motos Ver Nomes (0000 a 0000)

Caxias do Sul - RS

Advanced  (Teórico)

20 de Maio/ Reação Suzuki Ver Nomes (0000 a 0000)

Guaporé - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

14 de Maio/ Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico e Prático)

12 de Maio / Autódromo PME RJ - CATEM I 2010 Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

08 de Maio / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)

Blumenau - SC

Advanced  (Teórico)

07 de Maio / Regata Motos Ver Nomes (0000 a 0000)

Balneário Camboriu - SC

Advanced  (Teórico)

20 de Abril / Grid Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina -PR

Advanced  (Teórico)

16 de Abril / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

14 de Abril / Center Moto Ver Nomes (0000 a 0000)
Porto Alegre - RS

Advanced  (Teórico)

11 de Abril / IMF veículos Ver Nomes (0000 a 0000)

Guaporé - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

09 de Abril / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Campinas - SP

Advanced  (Teórico)

20 de Março / Feltin Motos Ver Nomes (0000 a 0000)

Balneário Camboriu - SC

Advanced  (Teórico)

19 de Março / Grid Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Florianópolis -SC

Advanced  (Teórico)

14 de Março / Djow Motos Ver Nomes (0000 a 0000)

Blumenau - SC   (curso 2)

Advanced  (Teórico)

13 de Março / Moto Café Ver Nomes (0000 a 0000)

Blumenau - SC   (curso 1)

Advanced  (Teórico)

13 de Março / SENAI Oficina Mecânica Ver Nomes (0000 a 0000)

Criciúma - SC

Advanced  (Teórico)

12 de Março / Marlon Motos Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

10 de Março /Tinho moto racing Ver Nomes (0000 a 0000)
Uberlândia - MG Advanced  (Teórico) 06 de Março /Moto Mais Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

19 de Fevereiro/ Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Balneário Camboriu - SC

Advanced  (Teórico)

12 de Fevereiro / Grid Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

12 de Fevereiro / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Guaporé - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

 05 de Fevereiro/ Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Santa Cruz do Sul - RS

Advanced  (Teórico)

 04 de Fevereiro/ Vale cross Ver Nomes (0000 a 0000)

São Paulo - SP

Advanced  (Teórico)

31 de Janeiro / Rush Motorcycles Ver Nomes (0000 a 0000)

Goiânia - GO

Advanced  (Teórico e Prático)

29 de Janeiro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

23 de Janeiro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

22 de Janeiro / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)

Florianópolis - PR

Advanced  ( Teórico)

21 de Janeiro / Box Motocicletas Ver Nomes (0000 a 0000)

São Paulo - SP

Advanced  (Teórico)

17 de Janeiro / Fast Bike Ver Nomes (0000 a 0000)

Florianópolis - PR

Advanced  ( Teórico)

16 de Janeiro / Djow Kawasaki Ver Nomes (0000 a 0000)

Itajaí - SC

Advanced  ( Teórico)

15 de Janeiro / Elianai Motos Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

14 de Janeiro /Tinho moto racing Ver Nomes (0000 a 0000)
Maringá - PR

Advanced  (Teórico)

10 de Janeiro/ Freeway Honda Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

08 de Janeiro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
 

 

Alunos Graduados em 2009

Cidade  Categoria  Data / Local Lista de alunos 

Cascavel - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

11 de Dezembro /autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

05 de Dezembro / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

04 de Dezembro / Savages Moto Center Ver Nomes (0000 a 0000)
Goiânia - GO

Advanced  (Teórico e prático)

20 de Novembro /autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

24 de Novembro / Center Moto Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

06 de Novembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

24 de Outubro / PKM Motos Ver Nomes (0000 a 0000)
Joinville - SC

Advanced  (Teórico)

19 de Outubro /autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

17 de Outubro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

16 de Outubro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Campo Mourão - PR

Advanced  (Teórico)

12 de Outubro /autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Goiânia - GO

Advanced  (Teórico e prático)

25 de Setembro /autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

23de Setembro / Ruta Café Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

19 de Setembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

04 de Setembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Florianópolis - SC

Advanced  (Teórico)

30 de Agosto / Geração Ver Nomes (0000 a 0000)
Guaporé - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

28 e 29 de Agosto / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

27 de Agosto / PKM Yamaha Ver Nomes (0000 a 0000)
Vitória -ES

Advanced  (Teórico e Prático)

22 e 23 de Agosto / No Limit Ver Nomes (0000 a 0000)
Florianópolis - SC

Advanced  (Teórico)

16 de Agosto / Djow Ver Nomes (0000 a 0000)
Goiânia - GO

Advanced  (Teórico)

15 de Agosto / Voar (Kawasaki) Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

07 de Agosto/ Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

30 de Julho / PKM Yamaha Ver Nomes (0000 a 0000)
Florianópolis - SC

Advanced  (Teórico)

19 de Julho / BOX Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

17 de Julho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico e Prático)

14 de Julho / PMERJ - Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

04 de Julho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

03 de Julho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Florianópolis - SC

Advanced  (Teórico)

02 de Julho / Geração Motos -Yamaha Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

25 de Junho / PKM Yamaha Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

20 de Junho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Blumenau - SC

Advanced  (Teórico)

19 de Junho / Regata Ver Nomes (0000 a 0000)

Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

17 de Junho / Moto Barra Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

10 de Junho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

08 de Maio / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

07 de maio / PKM Yamaha - Barra Ver Nomes (0000 a 0000)

Juiz de Fora - MG

Advanced  (Teórico)

18 de Abril  / Independência Motos Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

04 de Abril / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

03 de Abril / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Palmeira - PR

Advanced  (Teórico)

02 de Abril  / Hotel Palmeira Ver Nomes (0000 a 0000)

Santa Cruz do Sul - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

27 de Março / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Florianópolis - SC Advanced  (Teórico) 15de Março / BOX motocicletas Ver Nomes (0000 a 0000)
Bal. Cambiriú - SC Advanced  (Teórico) 14 de Março / Olsson Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

06 de Março / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Goiânia - GO

Advanced  (Teórico)

01 de Março / Sede moto clube RPM Ver Nomes (0000 a 0000)
Brasília - DF

Advanced  (Teórico)

28 de Fevereiro / Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

20 de Fevereiro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Guaporé - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

  13 de Fevereiro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

05 de Fevereiro / PKM Yamaha - Barra Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

30 de Janeiro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
 

 

Alunos Graduados em 2008

Cidade  Categoria  Data / Local Lista de alunos 
Guaporé - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

 20 de Dezembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Cascavel - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

13 de Dezembro /  Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

04 de Dezembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

05 de Dezembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

04 de Dezembro / PKM Yamaha - Barra Ver Nomes (0000 a 0000)
Goiânia - GO

Advanced  (Teórico e Prático)

29 de Novembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Florianópolis - SC

Advanced  (Teórico)

22 de Novembro / Box Motocicletas Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

08 de Novembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

07 de Novembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Santa Cruz do Sul - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

16 de Outubro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

03 de Outubro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

25 de Setembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico)

25 de Setembro / PKM Yamaha - Barra Ver Nomes (0000 a 0000)

Belo Horizonte - MG

Advanced  (Teórico)

20 de Setembro / Espaço Comtrel Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

13 de Setembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

12 de Setembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Cascavel - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

05 de Setembro /  Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Juiz de Fora - MG

Advanced  (Teórico)

30 de Agosto / Independência Motos Ver Nomes (0000 a 0000)

Joinville - SC

Advanced  (Teórico)

22 de Agosto /  A casa das Máquinas Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

15 de Agosto / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Santa Cruz do Sul - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

1º de Agosto / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico e Prático)

29 de Julho / PMERJ  e Força Aérea Brasileira Ver Nomes (0000 a 0000)
Goiânia - GO

Advanced  (Teórico e Prático)

25 de Julho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

18 de Julho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

12 de Julho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

11 de Julho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

05 de Julho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Brusque - SC

Advanced  (Teórico)

04 de Julho / Mega Motos Ver Nomes (0000 a 0000)

Montenegro - RS

Advanced  (Teórico)

29 de Junho /M.C. Nômades do Sul Ver Nomes (0000 a 0000)

Cascavel - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

20 de Junho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

14 de Junho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

13 de Junho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

31 de Maio / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

30 de Maio / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 14 de Maio / BMW Autokraft Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

09 de Maio / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

08 de Maio / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Balneário Camboriú - SC

Advanced  (Teórico)

04 de Maio / Terrassan Motos Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

03 de Maio / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Cascavel - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

12 de Abril / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Goiânia - GO

Advanced  (Teórico)

05 de Abril / M3 (Rev. Michelin) Ver Nomes (0000 a 0000)

Juiz de Fora - MG

Advanced  (Teórico)

29 de Março / M. C. Filhos do Trovão Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

22 de Março / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

21 de Março / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Guaporé - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

15 de Março / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Paraguai (curso internacional)

Advanced  (Teórico)

29 de Fevereiro / Paraguai Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 27 de Fevereiro / Center Moto Ver Nomes (0000 a 0000)

Balneário Camboriú - SC

Advanced  (Teórico)

24 de Fevereiro / Terrassan Motos Ver Nomes (0000 a 0000)

Florianópolis - SC

Advanced  (Teórico)

23 de Fevereiro / Box Motocicletas Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ

Advanced  (Teórico e Prático)

22 de Fevereiro / PMERJ  e Exército do Brasil. Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

16 de Fevereiro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Cascavel - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

09 de Fevereiro / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)
Itapeva - SP Advanced  (Teórico) 19 de Janeiro / Itapeva MC Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

12 de Janeiro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
 

 

Alunos Graduados em 2007

Cidade  Categoria  Data / Local Lista de alunos 
Cascavel - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

30 de Novembro / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 30 de Novembro / BMW Autokraft Ver Nomes (0000 a 0000)
Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

23 de Novembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

17 de Novembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

16 de Novembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

14 de Novembro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 30 de Outubro / Center Moto Ver Nomes (0000 a 0000)
Cascavel - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

26 de Outubro / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)

Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

19 de Outubro / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)
Santa Cruz do Sul - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

12 de Outubro / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 25 de Setembro / Center Moto Ver Nomes (0000 a 0000)

Florianópolis - SC

Advanced  (Teórico)

22 de Setembro / Box Motocicletas

Ver Nomes (0000 a 0000)

Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

14 de Setembro / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

05 de Agosto / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

04 de Agosto / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)

Guaporé - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

28 de Julho / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Ponta Grossa - PR

Advanced  (Teórico)

25 de Julho / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)

Caxias do Sul - RS

Advanced  (Teórico)

15 de Julho / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)

Sta. Cruz do Sul - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

14 de Julho / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)

Londrina - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

08 de Junho / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

06 de Junho / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)

Sta. Cruz do Sul - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

01 de Junho / Vale Cross Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 23 de Maio / Center Moto Ver Nomes (0000 a 0000)

Guaporé - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

4 de Maio / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)
Lajeado - RS Advanced  (Teórico) 3 de Maio / Vele Cross Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

06 de Abril / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)

Itajaí -SC

Advanced  (Teórico)

05 de Abril / Porto Motos

Ver Nomes (0000 a 0000)

Itajaí -SC

Advanced  (Teórico Estradeiros)

04 de Abril / Porto Moros

Ver Nomes (0000 a 0000)

Sta. Cruz do Sul - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

31 de Março / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Caxias do Sul -RS

Advanced  (Teórico)

29 de Março /Reação Suzuki Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico Estradeiros)

24 de Março/Ingo Hoffmmann Ver Nomes (0000 a 0000)

Linhares - ES

Advanced  (Teórico)

17 de Março / Linha Motos Ver Nomes (0000 a 0000)

Vitória - ES

Advanced  (Teórico)

16 de Março / Street Racer Ver Nomes (0000 a 0000)

Florianópolis - SC

Advanced  (Teórico)

10 de Março / Box Motociclet. Ver Nomes (0000 a 0000)

São Bento do Sul - SC

Advanced  (Teórico)

09 de Março/Trovões da Serra Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 07 de Março / Only Custom Ver Nomes (0000 a 0000)

Sta. Cruz do Sul - RS

Advanced  (Teórico e Prático)

24 de Fevereiro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

10 de Fevereiro / Autódromo Ver Nomes (0000 a 0000)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

09 de Fevereiro / Autódromo

Ver Nomes (0000 a 0000)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 06 de Fevereiro / Moto Barra Ver Nomes (2001 a 2006)
Lajeado - RS Advanced  (Teórico) 19 de Janeiro / Vele Cross Ver Nomes (1993 a 2000)

Garibaldi - RS

Advanced  (Teórico)

18 de Janeiro / Teórico

Ver Nomes (1980 a 1992)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

13 de Janeiro / Autódromo

Ver Nomes (1978 a 1979)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

12 de Janeiro / Autódromo

Ver Nomes (1972 a 1977)

Itajaí -SC

Advanced  (Teórico)

11 de Janeiro / Teórico

Ver Nomes (1963 a 1971)

 

 

Alunos Graduados em 2006

Cidade  Categoria  Data / Local Lista de alunos 

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

16 de Dezembro / Autódromo

Ver Nomes (1961 a 1962)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

15 de Dezembro / Autódromo

Ver Nomes (1940 a 1960)
Blumenau -SC Advanced  (Teórico) 14 de Dezembro / Dick Motos Ver Nomes (1935 a 1939)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 12 de Dezembro / Center Moto Ver Nomes (1927 a 1934)
Sta. Cruz do Sul - RS Advanced  (Teórico e Prático) 25 de Novembro / Autódromo Ver Nomes (1920 a 1926)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

18 de Novembro / Autódromo

Ver Nomes (1915 a 1919)
Telemaco Borba - PR Advanced  (Teórico) 16 de Novembro / Klabin Ver Nomes (1906 a 1914)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

15 de Novembro / Autódromo

Ver Nomes (1897 a 1905)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

28 de Outubro / Autódromo

Ver Nomes (1877 a 1896)

Guaporé - RS Advanced  (Teórico e Prático) 22 de Setembro / Autódromo

Ver Nomes (1867 a 1876)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

08 de Setembro / Autódromo

Ver Nomes (1860 a 1866)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

07 de Setembro / Autódromo

Ver Nomes (1852 a 1859)

Sta. Cruz do Sul - RS Advanced  (Teórico e Prático) 25 de Agosto / Autódromo

Ver Nomes (1832 a 1851)

Porto Alegre - RS Advanced  (Teórico) 24 de Ago / South Motorcycle Ver Nomes (1828 a 1831)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

05 de Agosto / Autódromo

Ver Nomes (1811 a 1827)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

04 de Agosto / Autódromo

Ver Nomes (1805 a 1810)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

08 de Julho / Autódromo

Ver Nomes (1795 a 1804)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

07 de Julho / Autódromo

Ver Nomes (1784 a 1794)

Limeira - SP Advanced  (Teórico) 1º de Julho / Limeira

Ver Nomes (1770 a 1783)

Guaporé - RS Advanced  (Teórico e Prático) 23 de Junho / Autódromo

Ver Nomes (1768 a 1769)

Porto Alegre - RS

Advanced  (Teórico)

22 de Junho / South Motorcyc

Ver Nomes (1755 a 1767)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

03 de Junho / Autódromo

Ver Nomes (1726 a 1754)

Guaporé - RS Advanced  (Teórico e Prático) 06 de Maio / Autódromo

Ver Nomes (1716 a 1725)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

14 de Abril / Autódromo

Ver Nomes (1709 a 1715)

Belo Horizonte - MG

Advanced  (Teórico)

01 de Abril / Nutcase

Ver Nomes (1701 a 1708)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

17 de Março / Autódromo

Ver Nomes (1694 a 1700)

Belo Horizonte - MG

Advanced  (Teórico)

21 de Fevereiro / Nutcase

 Ver Nomes (1686 a 1693)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

17 de Fevereiro / Autódromo

 Ver Nomes (1678 a 1685)

Guaporé - RS Advanced  (Teórico e Prático) 11 de Fevereiro / Autódromo

 Ver Nomes (1674 a 1677)

Sta. Cruz do Sul - RS Advanced  (Teórico) 10 de Fevereiro / Valecross

 Ver Nomes (1667 a 1673)

Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico e Prático) 04 de Fevereiro / Autódromo

 Ver Nome (1666)

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico)

01 de Fevereiro / Center Moto

 Ver Nomes (1659 a 1665)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático )

20 de Janeiro / Autódromo

  Ver Nomes (1644 a 1658)

Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico e Prático) 14 de Janeiro / Autódromo

  Ver Nomes (1639 a 1643)

Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 13 de Janeiro /PMERJ - GTM

 Ver Nomes (1620 a 1638)

 

 

Alunos Graduados em 2005

Cidade  Categoria  Data / Local Lista de alunos 
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico e Prático) 17 de Dezembro / Autódromo

  Ver Nomes (1607 a 1619)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático )

09 de Dezembro / Autódromo

  Ver Nomes (1597 a 1606)

Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico e Prático) 26 de Novembro / Autódromo

  Ver Nomes (1592 a 1596)

Joinville - SC Advanced  (Teórico) 18 de Novembro / Adventure

  Ver Nomes (1581 a 1591)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático )

15 de Novembro / Autódromo

  Ver Nomes (1570 a 1580)

Sta. Cruz do Sul -RS Advanced  (Teórico e Prático) 12 de Novembro / Autódromo

  Ver Nomes (1561 a 1569)

Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico e Prático) 29 de Outubro / Autódromo

  Ver Nomes (1559 a 1560)

Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 27 de Outubro /PMERJ - GTM   Ver Nomes (1500 a 1558)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico e Prático) 22 de Outubro / Autódromo

 Ver Nomes (1496 a 1499)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático )

12 de Outubro / Autódromo

  Ver Nomes (1491 a 1495

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático )

11de Outubro/Pol. do Exército

  Ver Nomes (1487 a 1490

Guaporé -RS Advanced  (Teórico e Prático) 08 de Outubro / Autódromo   Ver Nomes (1484 a 1486)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico e Prático) 06 de Outubro /PMERJ - GTM   Ver Nomes (1430 a 1483)
Florianópolis - SC Advanced  (Teórico) 01de Out. / Box Motocicletas   Ver Nomes (1424 a 1429)
Sta. Cruz do Sul -RS Advanced  (Teórico e Prático) 23 de Setembro / Autódromo   Ver Nomes (1417 a 1423)
Porto Alegre -RS Advanced  (Teórico) 22 de Setembro / Kawasaki   Ver Nomes (1408 a 1416)
Porto Alegre -RS Advanced  (Teórico) 27 de Agosto / Kawasaki   Ver Nomes (1401 a 1407)
Caxias do Sul -RS Advanced  (Teórico) 26 de Agosto / Reação Suzuki   Ver Nomes (1374 a 1400)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico e Prático) 20 de Agosto / Autódromo   Ver Nomes (1352 a 1373)
Rio de Janeiro - RJ Advanced  (Teórico) 10 de Agosto / Moto Villa   Ver Nomes (1345 a 1351

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático )

05 de Agosto / Autódromo

  Ver Nomes (1333 a 1344

Guaporé -RS Advanced  (Teórico e Prático) 29 de Julho/ Autódromo   Ver Nomes (1322 a 1332
Porto Alegre -RS Advanced  (Teórico) 28 de Julho / Kawasaki   Ver Nomes (1313 a 1321
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Prático) 09 de Julho / Autódromo   Ver Nomes (1302 a 1312) 
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Prático) 07 de Julho/ PMERJ - GTM   Ver Nomes (1284 a 1301) 

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

25 de Junho / Autódromo

  Ver Nomes (1264 a 1283

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

25 de Maio/ Autódromo

  Ver Nomes (1237 a 1263)
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 24 de Maio/ KTM Rio  Ver Nomes (1228 a 1236) 

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

01 de Maio/ Autódromo

  Ver Nomes (1219 a 1227)
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 29 de Abril / KTM Rio   Ver Nomes (1214 a 1218)
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 29 de Abril / PMERJ - GTM   Ver Nomes (1208 a 1213) 
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 26 de Abril / Center Moto   Ver Nomes (1199 a 1207) 

Belo Horizonte - MG

Advanced  (Teórico)

23 de Abril / Moto Company

  Ver Nomes (1180 a 1198)
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Prático) 17 de Abril / Autódromo   Ver Nomes (1175 a 1179)
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 12 de Abril / KTM Rio   Ver Nomes (1161 a 1174)
Guaporé - RS Advanced  (Teórico e Prático) 08 de Abril / Autódromo   Ver Nomes (1158 a 1160)

Curitiba -PR

Advanced  (Teórico e Prático)

25 de Março / Autódromo

  Ver Nomes (1147 a 1157)
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Prático) 05 de Março / Autódromo   Ver Nomes (1145 a 1146)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

19 de Fevereiro / Autódromo

  Ver Nomes (1135 a 1144)

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

14 de Janeiro / Autódromo

  Ver Nomes (1127 a 1134

 

 

Alunos Graduados em 2004

Cidade  Categoria  Data / Local Lista de alunos 
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Prático) 19 de Dezembro / autódromo   Ver Nomes (1123 a 1126) 
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Prático) 18 de Dezembro / autódromo   Ver Nomes (1119 a 1122) 
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 16 de Dezembro / PMERJ-GTM   Ver Nomes (1089 a 1118) 
Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 10 de Dezembro / Autódromo   Ver Nomes (1083 a 1088) 
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 06 de Novembro / Autódromo   Ver Nomes (1078 a 1082) 
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 04 de Novembro / PMERJ-GTM   Ver Nomes (1068 a 1077) 
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 29 de Outubro / Autódromo   Ver Nomes (1066 a 1067) 
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 29 de Outubro / PMERJ-GTM   Ver Nomes (1054 a 1065) 
Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 24 de Outubro / Star News   Ver Nomes (1021 a 1053) 
Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 22 de Outubro / Autódromo

  Ver Nomes (1009 a 1020) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 20 de Outubro / Moto Villa

  Ver Nomes  (997 a 1008) 

Guaporé - RS Advanced  (Teórico e Pratico) 15 de Outubro / Autódromo

  Ver Nomes  (989 a 996) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 25 de Setembro / Autódromo

  Ver Nomes  (980 a 988) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 24 de Setembro / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (969 a 979) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 23 de Setembro / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (956 a 968) 

Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 06 de Setembro / Autódromo

  Ver Nomes  (946 a 955) 

Nova Iguaçu -RJ Advanced  (Teórico) 30 de Agosto / Super Amigos

  Ver Nomes  (937 a 945) 

Guaporé - RS Advanced  (Teórico e Pratico) 27 de Agosto / Autódromo

  Ver Nomes  (930 a 936) 

Porto Alegre - RS Advanced  (Teórico) 26 de Agosto / Turbo Moto

  Ver Nomes  (925 a 929) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 12 de Agosto / Moto Villa

  Ver Nomes  (913 a 924) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 07 de Agosto / Autódromo

  Ver Nomes  (90'8 a 912) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 06 de Agosto / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (897 a 907) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 05 de Agosto / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (887 a 896) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 27 de Julho / Center Moto

  Ver Nomes  (882 a 886) 

Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 16 de Julho / Autódromo

  Ver Nomes  (872 a 881) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 06 de Julho / Center Moto

  Ver Nomes  (867 a 871) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 17 de junho / BMW Rio MC

  Ver Nomes  (827 a 866) 

Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 10 de Junho / Autódromo

  Ver Nomes  (818 a 826) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 18 de Maio / Center Moto

  Ver Nomes  (809 a 817) 

Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 15 de Maio / Autódromo

  Ver Nomes  (785 a 808) 

Guaporé - RS Advanced  (Teórico e Prático) 01 de Maio / Autódromo

  Ver Nomes  (778 a 784) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 22 de Abril / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (764 a 777) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 07 de Abril / Center Motos

   Ver Nomes  (746 a 763

Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 19 de Março / Autódromo

  Ver Nomes  (736 a 745) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 28 de Fevereiro / Autódromo

  Ver Nomes  (728 a 735) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 27 de Fevereiro / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (718 a 727) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 11 de Fevereiro / Center Moto

  Ver Nomes  (708 a 717) 

Guaporé - RS Advanced  (Teórico e Prático) 06 de Fevereiro / Autódromo

  Ver Nomes  (696 a 707) 

Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 30 de Janeiro / Autódromo

  Ver Nomes  (678 a 695) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 24 de Janeiro / Autódromo

  Ver Nomes  (671 a 677) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 22 de Janeiro / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (655 a 670) 

 

 

Alunos Graduados em 2003

Cidade  Categoria  Data / Local Lista de alunos 
Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 29 de Novembro / Autódromo

  Ver Nomes  (649 a 654) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 27 de Novembro / BG -Exército

  Ver Nomes  (624 a 648) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 27 de Novembro / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (607 a 623) 

Blumenau - SC Advanced  (Teórico) 22 de Novembro / Neno Motos

  Ver Nomes  (590 a 606) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 15 de Novembro / Autódromo

  Ver Nomes  (583 a 589) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 13 de Novembro / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (573 a 582) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 01 de Novembro / Isamotos

  Ver Nomes  (562 a 572) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Pratico) 03 de Outubro / Autódromo

  Ver Nomes  (558 a 561) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Prático) 03 de Outubro / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (544 a 557) 

Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 26 de Setembro / Autódromo

  Ver Nomes  (525 a 543) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 13 de Setembro / Isamotos

  Ver Nomes  (521 a 524) 

Macaé -RJ Advanced  (Teórico) 06 de Setembro / Facção Esportiva

  Ver Nomes  (506 a 520) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 14 de Agosto / Autódromo

  Ver Nomes  (502 a 505) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico e Prático) 14 de Agosto / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (481 a 501) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 09 de Agosto / Isamotos

  Ver Nomes  (473 a 480) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 04 de Agosto / Center Motos

  Ver Nomes  (459 a 472) 

Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 01 de Agosto / Autódromo

  Ver Nomes  (452 a 458) 

Igrejinha - RS Advanced  (Teórico) 19 de Julho / Bannypel

  Ver Nomes  (443 a 451) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 28 de Junho / Isamotos

  Ver Nomes  (429 a 442) 

Itú - SP

Advanced  (Teórico e Prático)

14 de Junho / Kartódromo

  Ver Nomes  (408 a 428) 

Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 24 de maio / Autódromo

  Ver Nomes  (399 a 407) 

Brasília - DF Advanced  (Teórico) 02 de Maio / Autódromo

 Ver Nomes  (392 a 398) 

Jaraguá do Sul - SC Advanced  (Teórico) 01 de Maio / Zontinha Motos

 Ver Nomes  (375 a 391) 

Curitiba - PR Advanced  (Teórico e Prático) 05 de Abril / Autódromo

  Ver Nomes  (361 a 374) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 22 de Março / Isamotos

  Ver Nomes  (356 a 360) 

Curitiba - PR Advanced  (Teórico) 08 de Março / Wind Hunters

  Ver Nomes  (349 a 355) 

Itú - SP

Advanced  (Teórico e Prático)

08 de Fevereiro / Kartódromo

  Ver Nomes  (337 a 348) 

Curitiba - PR

Advanced  (Teórico e Prático)

25 de Janeiro / Autódromo

  Ver Nomes  (324 a 336) 

Rio de Janeiro -RJ Advanced  (Teórico) 18 de Janeiro / Isamotos

  Ver Nomes  (306 a 323) 

 

 

Alunos Graduados em 2002

Cidade  Categoria  Mês / Local Lista de alunos 

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico) 19 de Dezembro / ALFACEM

  Ver Nomes  (300 a 305) 

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico e Prático)

30 de Novembro / Autódromo

  Ver Nomes  (289 a 299) 

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico e Prático)

29 de Nov. / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (259 a 288) 

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico e Prático)

09 de Novembro / Autódromo

  Ver Nomes  (247 a 258) 

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico e Prático)

08 de Nov. / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (239 a 246) 

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico e Prático)

24 de Outubro / C.A.R. pneus

  Ver Nomes  (231 a 238) 

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico e Prático)

24 de Outubro / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (223 a 230) 

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico) 20 de Setembro / Kawasaki

  Ver Nomes  (213 a 222) 

Belo Horizonte - MG

Advanced  (Teórico)

07 de Setembro / Detroitdiesel

  Ver Nomes  (204 a 212) 

Brasília - DF

Advanced  (Teórico e Prático)

17 de Agosto / Autódromo

  Ver Nomes  (190 a 203) 

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico e Prático)

15 de Agosto / PMERJ-GTM

  Ver Nomes  (151 a 189) 

Vitória -ES

Advanced  (Teórico )

10 de Agosto / Grupo Ronset

  Ver Nomes  (144 a 150) 

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico) 03 de Agosto / Kawasaki

  Ver Nomes  (134 a 143) 

Itú - SP

Advanced  (Teórico e Prático)

13 de Julho / Kartódromo

  Ver Nomes  (128 a 134) 

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico e Prático)

18 de Maio / Autódromo

  Ver Nomes  (113 a 127)

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico e Prático) 18 de maio / G. Municipal-RJ

  Ver Nomes  (107 a 112)

Itú - SP

Advanced  (Teórico e Prático)

11 de Maio / Kartódromo

  Ver Nomes  (101 a 106)

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico) 03 de Fevereiro / Derbi

   Ver Nomes  (95 a 100) 

Vitória -ES

Advanced  (Teórico )

19 de Janeiro / Xerox

   Ver Nomes  (66 a  94)  

 

 

Alunos Graduados em 2001

Cidade  Categoria  Data / Local Lista de alunos 

Niterói -RJ

Advanced  (Teórico )

15 de Dezembro / Biblioteca

  Ver Nomes  (57 a 65) 

Rio de Janeiro -RJ

Advanced  (Teórico e Prático)

29 de Setembro / Autódromo

  Ver Nomes  (46 a 56) 

Rio de Janeiro -RJ

Iniciante  (Teórico e Prático)

26 de Agosto / Autódromo

  Ver Nomes  (40 a 45) 

Rio de Janeiro -RJ

Iniciante  (Teórico e Prático)

25 de Agosto / Autódromo

  Ver Nomes  (26 a 39) 

Rio de Janeiro -RJ

Iniciante  (Teórico e Prático)

03 de Junho / Autódromo

  Ver Nomes  (16 a 25) 

Rio de Janeiro -RJ

Iniciante  (Teórico e Prático)

02 de Junho / Autódromo

  Ver Nomes  (01 a 15) 

 

E-mail :   vilsoncardinot@uol.com.br

 Vilson Cardinot - (21) 9346-4789 / (21) 2711-3577

Voltar